Noticias


Orden de clasificación de la Nationwide en Daytona

julio 03, 2014, NASCAR.com

Jeffrey Earnhardt qualifying

Jeffrey Earnhardt será el primero en salir en busca de la pole position 

La sesión clasificatoria arranca a las 3:10 PM de este viernes con transmisión por FOX Sports 1

# Auto Piloto Equipo
1 4 Jeffrey Earnhardt teamjdmotorsports.com Chevrolet
2 19 Mike Bliss Upstar TV Toyota
3 46 * Matt Dibenedetto Curtis Key Plumbing Chevrolet
4 25 * John Wes Townley(i) Zaxby's Toyota
5 11 Elliott Sadler SportClips Toyota
6 99 James Buescher ToyotaCare Toyota
7 97 * Joe Nemechek(i) DAB Constructors Inc./smokeandsear.com Toyota
8 52 Joey Gase Vukelja Law Attorneys/Space Shuttle Inn Chevrolet
9 2 Brian Scott Shore Lodge Chevrolet
10 84 * Chad Boat # Billy Boat Performance Exhaust Chevrolet
11 62 Brendan Gaughan South Point Chevrolet
12 20 Darrell Wallace Jr.(i) Share a Coke Toyota
13 55 Ross Chastain(i) Watermelon.org Chevrolet
14 6 Trevor Bayne AdvoCare Ford
15 70 * Derrike Cope Youtheory Chevrolet
16 7 Regan Smith Goody's Chevrolet
17 9 Chase Elliott # Napa Auto Parts Chevrolet
18 17 * Tanner Berryhill # NationalCashLenders.com Dodge
19 22 Joey Logano(i) Discount Tire Ford
20 60 Chris Buescher # Roush Performance Ford
21 44 David Starr Chasco Constructors Toyota
22 93 Mike Wallace Smith Transport Dodge
23 5 * Kasey Kahne(i) Hellmann's Chevrolet
24 51 Jeremy Clements Allsouthelectric.com/BRT Extrusions Chevrolet
25 10 * Blake Koch Celsius Cola Toyota
26 28 JJ Yeley Texas 28 Spirits Stage Dodge
27 85 * Bobby Gerhart Lucas Oil Chevrolet
28 16 Ryan Reed # ADA Drive to Stop Diabetes presented by Lilly Diabetes Ford
29 3 Ty Dillon # Yuengling America's Oldest Brewery Chevrolet
30 40 Josh Wise(i) Curtis Key Plumbing Chevrolet
31 54 Kyle Busch(i) Monster Energy Toyota
32 80 * Johnny Sauter(i) JMS Toyota
33 01 Landon Cassill Flex Seal Chevrolet
34 87 Carlos Contreras RaceTrac Chevrolet
35 31 Dylan Kwasniewski # Rockstar Chevrolet
36 91 * Benny Gordon BWP Baseball Bats Toyota
37 42 Kyle Larson(i) Target Ticket Chevrolet
38 98 * David Ragan(i) Carroll Shelby Engine Ford
39 14 Eric McClure Hefty Ultimate/Reynolds Wrap Toyota
40 74 * Mike Harmon Dodge
41 29 * Scott Lagasse Jr. Florida Department of Transportation Toyota
42 23 Robert Richardson Jr. Cornboard Chevrolet
43 43 Dakoda Armstrong # Fresh from Florida Ford
44 76 * Tommy Joe Martins # Dodge
45 39 Ryan Sieg # Pull-A-Part Used Auto Parts Chevrolet

* Debe clasificar en tiempo

(i) No elegible para los puntos en la serie