Noticias


Orden de clasificación de la Nationwide Series en Mid-Ohio

agosto 15, 2014, Staff report, NASCAR.com

Nationwide qualifying results Mid-Ohio
Así saldrán los pilotos en busca de la Coors Light Pole


#

Auto

Piloto

Equipo

1

44

Carlos Contreras

38 Special/Ingersoll Rand/Voli Toyota

2

01

Landon Cassill

Bon Bon Boom Bubble Gum Pops/Menards Chevrolet

3

11

Elliott Sadler

One Main Financial Toyota

4

46

* Josh Reaume

Curtis Key Plumbing Chevrolet

5

40

Matt DiBenedetto

Curtis Key Plumbing Chevrolet

6

31

Justin Marks

SOL Republic Chevrolet

7

23

Cody Ware

38 Special Chevrolet

8

3

Ty Dillon #

Yuengling Light Lager Chevrolet

9

14

Jeff Green

Reynolds Wrap/Hefty Ultimate Toyota

10

15

* Carl Long

RWR Chevrolet

11

22

Alex Tagliani

Discount Tire Ford

12

79

* John Jackson

DB Sales/Axe Equipment Chevrolet

13

17

* Tanner Berryhill #

NationalCashLenders.com Dodge

14

28

JJ Yeley

Texas 28 Spirits Stage Dodge

15

54

Sam Hornish Jr.

Monster Energy Toyota

16

16

Ryan Reed #

ADA Drive to Stop Diabetes presented by Lilly Ford

17

9

Chase Elliott #

NAPA Auto Parts Chevrolet

18

42

Dylan Kwasniewski #

Up & Up Chevrolet

19

86

* Tim Cowen

Cowen Logistics Ford

20

87

Stanton Barrett

BarcodeMedia.net Ford

21

62

Brendan Gaughan

Allie Norman/South Point Chevrolet

22

93

Tomy Drissi(i)

Teenage Mutant Ninja Turtles Dodge

23

99

James Buescher

ToyotaCare Toyota

24

43

Dakoda Armstrong #

WinField Ford

25

4

Jeffrey Earnhardt

Bandit Chevrolet

26

7

Regan Smith

AmericasPower.org Chevrolet

27

60

Chris Buescher #

Nationwide Children's Hospital Ford

28

70

* Derrike Cope

youtheory Dodge

29

6

Trevor Bayne

AdvoCare Ford

30

39

Ryan Sieg #

Uncle Bob's Self Storage Chevrolet

31

51

Jeremy Clements

RepairableVehicles.com Chevrolet

32

77

* Roger Reuse

DubZ Thermal Products Dodge

33

10

* Blake Koch

SupportMilitary.org Toyota

34

52

Joey Gase

DB Sales Chevrolet

35

20

Kenny Habul

Sun Energy 1 Toyota

36

55

Timmy Hill(i)

Geneva-Liberty Steel Chevrolet

37

2

Brian Scott

Avery Neely/Shore Lodge Chevrolet

38

19

Mike Bliss

TriStar Motorsports Toyota

39

74

* Bobby Reuse

DubZ Thermal Products Chevrolet


* Debe clasificar en timpo

(i) No elegible para los puntos en la serie