Noticias


Orden de Clasificación de la Sprint Cup Series en Bristol

agosto 22, 2014, , NASCAR.com

Así saldrán los pilotos en busca de la Pole en la "media milla más rápida del mundo"


#

Auto

Piloto

Equipo

1

42

Kyle Larson #

Target Chevrolet

2

18

Kyle Busch

Doublemint Toyota

3

4

Kevin Harvick

Jimmy John's Chevrolet

4

43

Aric Almirola

STP Ford

5

98

Josh Wise

Provident Metals Chevrolet

6

33

David Stremme

Little Joe's Autos Chevrolet

7

31

Ryan Newman

Caterpillar Chevrolet

8

38

David Gilliland

MDS Ford

9

55

Brian Vickers

Aaron's Dream Machine Toyota

10

37

Dave Blaney

Accell Constuction Inc. Chevrolet

11

36

Reed Sorenson

Chevrolet

12

13

Casey Mears

GEICO Chevrolet

13

83

Ryan Truex

Burger King Toyota

14

51

Justin Allgaier #

Brandt Professional Agriculture Chevrolet

15

22

Joey Logano

Shell Pennzoil Ford

16

66

Brett Moffitt

Land Castle Title Toyota

17

48

Jimmie Johnson

Lowe's Chevrolet

18

2

Brad Keselowski

Wurth Ford

19

14

Jeff Burton

Bass Pro Shops/Mobil 1 Chevrolet

20

9

Marcos Ambrose

DeWalt Ford

21

20

Matt Kenseth

Dollar General Toyota

22

23

Alex Bowman #

Dr.Pepper Toyota

23

17

Ricky Stenhouse Jr.

Fifth Third/Ford EcoBoost Ford

24

1

Jamie McMurray

McDonald's Chevrolet

25

24

Jeff Gordon

Drive To End Hunger Chevrolet

26

15

Clint Bowyer

5-hour Energy Toyota

27

88

Dale Earnhardt Jr.

Diet Mountain Dew Chevrolet

28

11

Denny Hamlin

FedEx Ground Toyota

29

47

AJ Allmendinger

Bush's Beans Chevrolet

30

7

Michael Annett #

Pilot/Flying J Chevrolet

31

95

Michael McDowell

Thrivent Financial Ford

32

3

Austin Dillon #

Dow Great Stuff Chevrolet

33

32

JJ Yeley(i)

Corvetteparts.net/Red Buck Premium Cigars Ford

34

41

Kurt Busch

Haas Automation Chevrolet

35

16

Greg Biffle

3M Hire Our Heroes Ford

36

5

Kasey Kahne

Great Clips Chevrolet

37

34

David Ragan

Dockside Logistics Ford

38

27

Paul Menard

Serta/Menards Chevrolet

39

26

Cole Whitt #

Speed Stick Gear Toyota

40

78

Martin Truex Jr.

Furniture Row Chevrolet

41

40

Landon Cassill(i)

CRC 1-Tank Power Renew Chevrolet

42

10

Danica Patrick

GoDaddy Chevrolet

43

99

Carl Edwards

Fastenal Ford


* Debe clasificar en tiempo

(i) No elegible para los puntos en la serie