Race Result summary
Número de auto Piloto Ciudad natal Fabricante Patrocinador Propietario
33 Landon Cassill Fairfax, Iowa Chevrolet Little JoesAutos.com Joe Falk
17 Ricky Stenhouse Jr Olive Branch, Mississippi Ford Valvoline John Henry
88 Dale Earnhardt Jr Kannapolis, North Carolina Chevrolet National Guard Rick Hendrick
1 Jamie McMurray Joplin, Missouri Chevrolet Banana Boat Felix Sabates
48 Jimmie Johnson El Cajon, California Chevrolet Lowe's / Kobalt Tools Jeff Gordon
39 Ryan Newman South Bend, Indiana Chevrolet Haas Automation Tony Stewart
24 Jeff Gordon Vallejo, California Chevrolet Axalta Coating Systems Rick Hendrick
9 Marcos Ambrose Launceston, Australia Ford DeWalt Richard Petty
31 Jeff Burton South Boston, Virginia Chevrolet TBA Richard Childress
55 Mark Martin Batesville, Arkansas Toyota Aaron's Dream Machine Michael Waltrip
43 Aric Almirola Tampa, Florida Ford Smithfield Richard Petty
78 Kurt Busch Las Vegas, Nevada Chevrolet Furniture Row Racing-Serta Barney Visser
14 Tony Stewart Columbus, Indiana Chevrolet Mobil 1 / Bass Pro Shops Margaret Haas
32 Timmy Hill Port Tobacco, Maryland Ford OXY Water Frank Stoddard Jr
51 AJ Allmendinger Los Gatos, California Chevrolet Phoenix Construction James Finch
56 Martin Truex Jr Mayetta, New Jersey Toyota NAPA Auto Parts Michael Waltrip
27 Paul Menard Eau Claire, Wisconsin Chevrolet Quaker State / Menards Richard Childress
99 Carl Edwards Columbia, Missouri Ford Kelloggs / Cheez-it Jack Roush
38 David Gilliland Riverside, California Ford Long John Silver's Brad Jenkins
19 Jason Leffler Long Beach, California Toyota Plinker Tactical Randy Humphrey
16 Greg Biffle Vancouver, Washington Ford 3M Jack Roush
87 Joe Nemechek Lakeland, Florida Toyota TBA Andrea Nemechek
13 Casey Mears Bakersfield, California Ford GEICO Bob Germain
30 David Stremme South Bend, Indiana Toyota Lean 1 / Swan Energy Brandon Davis
98 Michael McDowell Glendale, Arizona Ford Phil Parsons Racing Mike Curb
22 Joey Logano Middletown, Connecticut Ford Shell-Pennzoil Walter Czarnecki
20 Matt Kenseth Cambridge, Wisconsin Toyota The Home Depot / Husky Joe Gibbs
7 Dave Blaney Hartford, Ohio Chevrolet TBA Tommy Baldwin Jr
93 Travis Kvapil Janesville, Wisconsin Toyota Burger King / Dr. Pepper Ron Devine
34 David Ragan Unadilla, Georgia Ford TBA Bob Jenkins
18 Kyle Busch Las Vegas, Nevada Toyota M&M's Joe Gibbs
11 Denny Hamlin Chesterfield, Virginia Toyota FedEx Ground J.D. Gibbs
5 Kasey Kahne Enumclaw, Washington Chevrolet Hendrickcars.com Linda Hendrick
29 Kevin Harvick Bakersfield, California Chevrolet Rheem Richard Childress
83 David Reutimann Zephyrhills, Florida Toyota Burger King / Dr. Pepper Ron Devine
44 Scott Riggs Bahama, North Carolina Ford Brabble Johnathan Cohen
42 Juan Pablo Montoya Bogota, Colombia Chevrolet Target Chip Ganassi
15 Clint Bowyer Emporia, Kansas Toyota RK Motors Charlotte Rob Kauffman
36 J.J. Yeley Phoenix, Arizona Chevrolet TBA Allan Heinke
2 Brad Keselowski Rochester Hills, Michigan Ford Miller Lite Roger Penske
35 Josh Wise Riverside, California Ford MDS Transport Jerry Freeze
10 Danica Patrick Roscoe, Illinois Chevrolet GoDaddy.com Gene Haas
47 Bobby Labonte Corpus Christi, Texas Toyota Clorox Tad Geschickter
  • Número de auto
  • Piloto
  • Fabricante
  • More
  • Entry List
    Patrocinador
    Little JoesAutos.com
    Propietario
    Joe Falk

    Entry List
    Ciudad natal
    Fairfax, Iowa
  • Entry List
    Patrocinador
    Valvoline
    Propietario
    John Henry

    Entry List
    Ciudad natal
    Olive Branch, Mississippi
  • Entry List
    Patrocinador
    National Guard
    Propietario
    Rick Hendrick

    Entry List
    Ciudad natal
    Kannapolis, North Carolina
  • Entry List
    Patrocinador
    Banana Boat
    Propietario
    Felix Sabates

    Entry List
    Ciudad natal
    Joplin, Missouri
  • Entry List
    Patrocinador
    Lowe's / Kobalt Tools
    Propietario
    Jeff Gordon

    Entry List
    Ciudad natal
    El Cajon, California
  • Entry List
    Patrocinador
    Haas Automation
    Propietario
    Tony Stewart

    Entry List
    Ciudad natal
    South Bend, Indiana
  • Entry List
    Patrocinador
    Axalta Coating Systems
    Propietario
    Rick Hendrick

    Entry List
    Ciudad natal
    Vallejo, California
  • Entry List
    Patrocinador
    DeWalt
    Propietario
    Richard Petty

    Entry List
    Ciudad natal
    Launceston, Australia
  • Entry List
    Patrocinador
    TBA
    Propietario
    Richard Childress

    Entry List
    Ciudad natal
    South Boston, Virginia
  • Entry List
    Patrocinador
    Aaron's Dream Machine
    Propietario
    Michael Waltrip

    Entry List
    Ciudad natal
    Batesville, Arkansas
  • Entry List
    Patrocinador
    Smithfield
    Propietario
    Richard Petty

    Entry List
    Ciudad natal
    Tampa, Florida
  • Entry List
    Patrocinador
    Furniture Row Racing-Serta
    Propietario
    Barney Visser

    Entry List
    Ciudad natal
    Las Vegas, Nevada
  • Entry List
    Patrocinador
    Mobil 1 / Bass Pro Shops
    Propietario
    Margaret Haas

    Entry List
    Ciudad natal
    Columbus, Indiana
  • Entry List
    Patrocinador
    OXY Water
    Propietario
    Frank Stoddard Jr

    Entry List
    Ciudad natal
    Port Tobacco, Maryland
  • Entry List
    Patrocinador
    Phoenix Construction
    Propietario
    James Finch

    Entry List
    Ciudad natal
    Los Gatos, California
  • Entry List
    Patrocinador
    NAPA Auto Parts
    Propietario
    Michael Waltrip

    Entry List
    Ciudad natal
    Mayetta, New Jersey
  • Entry List
    Patrocinador
    Quaker State / Menards
    Propietario
    Richard Childress

    Entry List
    Ciudad natal
    Eau Claire, Wisconsin
  • Entry List
    Patrocinador
    Kelloggs / Cheez-it
    Propietario
    Jack Roush

    Entry List
    Ciudad natal
    Columbia, Missouri
  • Entry List
    Patrocinador
    Long John Silver's
    Propietario
    Brad Jenkins

    Entry List
    Ciudad natal
    Riverside, California
  • Entry List
    Patrocinador
    Plinker Tactical
    Propietario
    Randy Humphrey

    Entry List
    Ciudad natal
    Long Beach, California
  • Entry List
    Patrocinador
    3M
    Propietario
    Jack Roush

    Entry List
    Ciudad natal
    Vancouver, Washington
  • Entry List
    Patrocinador
    TBA
    Propietario
    Andrea Nemechek

    Entry List
    Ciudad natal
    Lakeland, Florida
  • Entry List
    Patrocinador
    GEICO
    Propietario
    Bob Germain

    Entry List
    Ciudad natal
    Bakersfield, California
  • Entry List
    Patrocinador
    Lean 1 / Swan Energy
    Propietario
    Brandon Davis

    Entry List
    Ciudad natal
    South Bend, Indiana
  • Entry List
    Patrocinador
    Phil Parsons Racing
    Propietario
    Mike Curb

    Entry List
    Ciudad natal
    Glendale, Arizona
  • Entry List
    Patrocinador
    Shell-Pennzoil
    Propietario
    Walter Czarnecki

    Entry List
    Ciudad natal
    Middletown, Connecticut
  • Entry List
    Patrocinador
    The Home Depot / Husky
    Propietario
    Joe Gibbs

    Entry List
    Ciudad natal
    Cambridge, Wisconsin
  • Entry List
    Patrocinador
    TBA
    Propietario
    Tommy Baldwin Jr

    Entry List
    Ciudad natal
    Hartford, Ohio
  • Entry List
    Patrocinador
    Burger King / Dr. Pepper
    Propietario
    Ron Devine

    Entry List
    Ciudad natal
    Janesville, Wisconsin
  • Entry List
    Patrocinador
    TBA
    Propietario
    Bob Jenkins

    Entry List
    Ciudad natal
    Unadilla, Georgia
  • Entry List
    Patrocinador
    M&M's
    Propietario
    Joe Gibbs

    Entry List
    Ciudad natal
    Las Vegas, Nevada
  • Entry List
    Patrocinador
    FedEx Ground
    Propietario
    J.D. Gibbs

    Entry List
    Ciudad natal
    Chesterfield, Virginia
  • Entry List
    Patrocinador
    Hendrickcars.com
    Propietario
    Linda Hendrick

    Entry List
    Ciudad natal
    Enumclaw, Washington
  • Entry List
    Patrocinador
    Rheem
    Propietario
    Richard Childress

    Entry List
    Ciudad natal
    Bakersfield, California
  • Entry List
    Patrocinador
    Burger King / Dr. Pepper
    Propietario
    Ron Devine

    Entry List
    Ciudad natal
    Zephyrhills, Florida
  • Entry List
    Patrocinador
    Brabble
    Propietario
    Johnathan Cohen

    Entry List
    Ciudad natal
    Bahama, North Carolina
  • Entry List
    Patrocinador
    Target
    Propietario
    Chip Ganassi

    Entry List
    Ciudad natal
    Bogota, Colombia
  • Entry List
    Patrocinador
    RK Motors Charlotte
    Propietario
    Rob Kauffman

    Entry List
    Ciudad natal
    Emporia, Kansas
  • Entry List
    Patrocinador
    TBA
    Propietario
    Allan Heinke

    Entry List
    Ciudad natal
    Phoenix, Arizona
  • Entry List
    Patrocinador
    Miller Lite
    Propietario
    Roger Penske

    Entry List
    Ciudad natal
    Rochester Hills, Michigan
  • Entry List
    Patrocinador
    MDS Transport
    Propietario
    Jerry Freeze

    Entry List
    Ciudad natal
    Riverside, California
  • Entry List
    Patrocinador
    GoDaddy.com
    Propietario
    Gene Haas

    Entry List
    Ciudad natal
    Roscoe, Illinois
  • Entry List
    Patrocinador
    Clorox
    Propietario
    Tad Geschickter

    Entry List
    Ciudad natal
    Corpus Christi, Texas

Resumen de la carrera

Race Result summary
Promedio de velocidad Margen de victoria Tiempo de la carrera Cambios de líder
144.202 1.208 02:46:26 12
Banderas amarillas
67-70,126-129,134-136,139-141,149-151,155-156