Race Result summary
Número de auto Piloto Ciudad natal Fabricante Patrocinador Propietario
43 Aric Almirola Tampa, Florida Ford Eckrich Richard Petty
9 Marcos Ambrose Launceston, Australia Ford DeWalt Richard Petty
16 Greg Biffle Vancouver, Washington Ford FIRST Jack Roush
7 Dave Blaney Hartford, Ohio Chevrolet TBA Tommy Baldwin Jr
15 Clint Bowyer Emporia, Kansas Toyota 5-Hour Energy Rob Kauffman
31 Jeff Burton South Boston, Virginia Chevrolet Cheerios Richard Childress
78 Kurt Busch Las Vegas, Nevada Chevrolet Furniture Row Racing-Serta Barney Visser
18 Kyle Busch Las Vegas, Nevada Toyota Interstate Batteries Joe Gibbs
88 Dale Earnhardt Jr Kannapolis, North Carolina Chevrolet National Guard Youth Foundation Rick Hendrick
99 Carl Edwards Columbia, Missouri Ford BB/Geek Squad Jack Roush
51 Brendan Gaughan Las Vegas, Nevada Chevrolet Phoenix Construction James Finch
38 David Gilliland Riverside, California Ford Long John Silver's Brad Jenkins
24 Jeff Gordon Vallejo, California Chevrolet Standox Rick Hendrick
11 Denny Hamlin Chesterfield, Virginia Toyota FedEx Freight J.D. Gibbs
29 Kevin Harvick Bakersfield, California Chevrolet Rheem Richard Childress
48 Jimmie Johnson El Cajon, California Chevrolet Lowe's Jeff Gordon
5 Kasey Kahne Enumclaw, Washington Chevrolet Pepsi MAX Linda Hendrick
20 Matt Kenseth Cambridge, Wisconsin Toyota Dollar General Joe Gibbs
2 Brad Keselowski Rochester Hills, Michigan Ford Miller Lite Roger Penske
93 Travis Kvapil Janesville, Wisconsin Toyota Burger King / Dr. Pepper Ron Devine
47 Bobby Labonte Corpus Christi, Texas Toyota Kingsford Charcoal Tad Geschickter
55 Mark Martin Batesville, Arkansas Toyota Aaron's Dream Machine Michael Waltrip
1 Jamie McMurray Joplin, Missouri Chevrolet Philips Felix Sabates
13 Casey Mears Bakersfield, California Ford Valvoline NextGen Bob Germain
27 Paul Menard Eau Claire, Wisconsin Chevrolet Menards / Nibco Richard Childress
87 Joe Nemechek Lakeland, Florida Toyota TBA Andrea Nemechek
39 Ryan Newman South Bend, Indiana Chevrolet Quicken Loans/PTA Tony Stewart
34 David Ragan Unadilla, Georgia Ford Taco Bell Bob Jenkins
40 Tony Raines LaPorte, Indiana Chevrolet TBA Mike Hillman Sr.
83 David Reutimann Zephyrhills, Florida Toyota Burger King / Dr. Pepper Ron Devine
19 Scott Riggs Bahama, North Carolina Toyota Plinker Tactical Randy Humphrey
98 Johnny Sauter Necedah, Wisconsin Ford Phil Parsons Racing Mike Curb
30 David Stremme South Bend, Indiana Toyota Widow Wax-Lean1 Brandon Davis
56 Martin Truex Jr Mayetta, New Jersey Toyota NAPA Auto Parts Michael Waltrip
36 J.J. Yeley Phoenix, Arizona Chevrolet TBA Allan Heinke
42 Juan Pablo Montoya Bogota, Colombia Chevrolet Target Chip Ganassi
35 Josh Wise Riverside, California Ford MDS Transport Jerry Freeze
33 Landon Cassill Fairfax, Iowa Chevrolet Little JoesAutos.com Joe Falk
95 Scott Speed Manteca, California Ford Leavine Family Racing Bob Leavine
22 Joey Logano Middletown, Connecticut Ford Shell-Pennzoil Walter Czarnecki
14 Austin Dillon Welcome, North Carolina Chevrolet Mobil 1 / Bass Pro Shops Margaret Haas
21 Trevor Bayne Knoxville, Tennessee Ford Motorcraft / Quick Lane Tire & Auto Center Glen Wood
17 Ricky Stenhouse Jr Olive Branch, Mississippi Ford Fifth Third Bank John Henry
10 Danica Patrick Roscoe, Illinois Chevrolet GoDaddy.com Gene Haas
32 Timmy Hill Port Tobacco, Maryland Ford U.S. Chrome Frank Stoddard Jr
  • Número de auto
  • Piloto
  • Fabricante
  • More
  • Entry List
    Patrocinador
    Eckrich
    Propietario
    Richard Petty

    Entry List
    Ciudad natal
    Tampa, Florida
  • Entry List
    Patrocinador
    DeWalt
    Propietario
    Richard Petty

    Entry List
    Ciudad natal
    Launceston, Australia
  • Entry List
    Patrocinador
    FIRST
    Propietario
    Jack Roush

    Entry List
    Ciudad natal
    Vancouver, Washington
  • Entry List
    Patrocinador
    TBA
    Propietario
    Tommy Baldwin Jr

    Entry List
    Ciudad natal
    Hartford, Ohio
  • Entry List
    Patrocinador
    5-Hour Energy
    Propietario
    Rob Kauffman

    Entry List
    Ciudad natal
    Emporia, Kansas
  • Entry List
    Patrocinador
    Cheerios
    Propietario
    Richard Childress

    Entry List
    Ciudad natal
    South Boston, Virginia
  • Entry List
    Patrocinador
    Furniture Row Racing-Serta
    Propietario
    Barney Visser

    Entry List
    Ciudad natal
    Las Vegas, Nevada
  • Entry List
    Patrocinador
    Interstate Batteries
    Propietario
    Joe Gibbs

    Entry List
    Ciudad natal
    Las Vegas, Nevada
  • Entry List
    Patrocinador
    National Guard Youth Foundation
    Propietario
    Rick Hendrick

    Entry List
    Ciudad natal
    Kannapolis, North Carolina
  • Entry List
    Patrocinador
    BB/Geek Squad
    Propietario
    Jack Roush

    Entry List
    Ciudad natal
    Columbia, Missouri
  • Entry List
    Patrocinador
    Phoenix Construction
    Propietario
    James Finch

    Entry List
    Ciudad natal
    Las Vegas, Nevada
  • Entry List
    Patrocinador
    Long John Silver's
    Propietario
    Brad Jenkins

    Entry List
    Ciudad natal
    Riverside, California
  • Entry List
    Patrocinador
    Standox
    Propietario
    Rick Hendrick

    Entry List
    Ciudad natal
    Vallejo, California
  • Entry List
    Patrocinador
    FedEx Freight
    Propietario
    J.D. Gibbs

    Entry List
    Ciudad natal
    Chesterfield, Virginia
  • Entry List
    Patrocinador
    Rheem
    Propietario
    Richard Childress

    Entry List
    Ciudad natal
    Bakersfield, California
  • Entry List
    Patrocinador
    Lowe's
    Propietario
    Jeff Gordon

    Entry List
    Ciudad natal
    El Cajon, California
  • Entry List
    Patrocinador
    Pepsi MAX
    Propietario
    Linda Hendrick

    Entry List
    Ciudad natal
    Enumclaw, Washington
  • Entry List
    Patrocinador
    Dollar General
    Propietario
    Joe Gibbs

    Entry List
    Ciudad natal
    Cambridge, Wisconsin
  • Entry List
    Patrocinador
    Miller Lite
    Propietario
    Roger Penske

    Entry List
    Ciudad natal
    Rochester Hills, Michigan
  • Entry List
    Patrocinador
    Burger King / Dr. Pepper
    Propietario
    Ron Devine

    Entry List
    Ciudad natal
    Janesville, Wisconsin
  • Entry List
    Patrocinador
    Kingsford Charcoal
    Propietario
    Tad Geschickter

    Entry List
    Ciudad natal
    Corpus Christi, Texas
  • Entry List
    Patrocinador
    Aaron's Dream Machine
    Propietario
    Michael Waltrip

    Entry List
    Ciudad natal
    Batesville, Arkansas
  • Entry List
    Patrocinador
    Philips
    Propietario
    Felix Sabates

    Entry List
    Ciudad natal
    Joplin, Missouri
  • Entry List
    Patrocinador
    Valvoline NextGen
    Propietario
    Bob Germain

    Entry List
    Ciudad natal
    Bakersfield, California
  • Entry List
    Patrocinador
    Menards / Nibco
    Propietario
    Richard Childress

    Entry List
    Ciudad natal
    Eau Claire, Wisconsin
  • Entry List
    Patrocinador
    TBA
    Propietario
    Andrea Nemechek

    Entry List
    Ciudad natal
    Lakeland, Florida
  • Entry List
    Patrocinador
    Quicken Loans/PTA
    Propietario
    Tony Stewart

    Entry List
    Ciudad natal
    South Bend, Indiana
  • Entry List
    Patrocinador
    Taco Bell
    Propietario
    Bob Jenkins

    Entry List
    Ciudad natal
    Unadilla, Georgia
  • Entry List
    Patrocinador
    TBA
    Propietario
    Mike Hillman Sr.

    Entry List
    Ciudad natal
    LaPorte, Indiana
  • Entry List
    Patrocinador
    Burger King / Dr. Pepper
    Propietario
    Ron Devine

    Entry List
    Ciudad natal
    Zephyrhills, Florida
  • Entry List
    Patrocinador
    Plinker Tactical
    Propietario
    Randy Humphrey

    Entry List
    Ciudad natal
    Bahama, North Carolina
  • Entry List
    Patrocinador
    Phil Parsons Racing
    Propietario
    Mike Curb

    Entry List
    Ciudad natal
    Necedah, Wisconsin
  • Entry List
    Patrocinador
    Widow Wax-Lean1
    Propietario
    Brandon Davis

    Entry List
    Ciudad natal
    South Bend, Indiana
  • Entry List
    Patrocinador
    NAPA Auto Parts
    Propietario
    Michael Waltrip

    Entry List
    Ciudad natal
    Mayetta, New Jersey
  • Entry List
    Patrocinador
    TBA
    Propietario
    Allan Heinke

    Entry List
    Ciudad natal
    Phoenix, Arizona
  • Entry List
    Patrocinador
    Target
    Propietario
    Chip Ganassi

    Entry List
    Ciudad natal
    Bogota, Colombia
  • Entry List
    Patrocinador
    MDS Transport
    Propietario
    Jerry Freeze

    Entry List
    Ciudad natal
    Riverside, California
  • Entry List
    Patrocinador
    Little JoesAutos.com
    Propietario
    Joe Falk

    Entry List
    Ciudad natal
    Fairfax, Iowa
  • Entry List
    Patrocinador
    Leavine Family Racing
    Propietario
    Bob Leavine

    Entry List
    Ciudad natal
    Manteca, California
  • Entry List
    Patrocinador
    Shell-Pennzoil
    Propietario
    Walter Czarnecki

    Entry List
    Ciudad natal
    Middletown, Connecticut
  • Entry List
    Patrocinador
    Mobil 1 / Bass Pro Shops
    Propietario
    Margaret Haas

    Entry List
    Ciudad natal
    Welcome, North Carolina
  • Entry List
    Patrocinador
    Motorcraft / Quick Lane Tire & Auto Center
    Propietario
    Glen Wood

    Entry List
    Ciudad natal
    Knoxville, Tennessee
  • Entry List
    Patrocinador
    Fifth Third Bank
    Propietario
    John Henry

    Entry List
    Ciudad natal
    Olive Branch, Mississippi
  • Entry List
    Patrocinador
    GoDaddy.com
    Propietario
    Gene Haas

    Entry List
    Ciudad natal
    Roscoe, Illinois
  • Entry List
    Patrocinador
    U.S. Chrome
    Propietario
    Frank Stoddard Jr

    Entry List
    Ciudad natal
    Port Tobacco, Maryland

Resumen de la carrera

Race Result summary
Promedio de velocidad Margen de victoria Tiempo de la carrera Cambios de líder
144.593 1.018 02:45:59 20
Banderas amarillas
3-5,9-11,14-17,72-75,107-110,136-139,150-153,158-161,174-177